Используя определенный интеграл, вычислить площадь фигуры, ограниченной осью ОХ и линиями у = - 4 х х = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:45
    0
    Интеграл в пределах от (-1) до (0) :

    ∫⁰ (-4 х) dx = - 4*x²/2=-2x²|⁰=-2 (0² - (-1) ²) = - 2 (0-1) = 2