1 Чему равна длина окружности, если её радиус равен 1,54 м. 5,67 дм? Значение числа п возьмите равным (дробь) двадцать две седьмых.

2 Опредилите диаметр окружности, если её длина равна 56,52 дм. 37,68 см (п=3,14)

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:56
    0
    Длина окружности С=2*п*r

    Если r=1.54 м = > С=2*22/7*1.54=9.68 м

    Если r=5.67 дм = > С=2*22/7*5.67=35.64 дм

    С=2*п*r=п*d, где d - диаметр = > d = C/п

    Если С=56.52 дм = > d=56.52/3.14=18 дм

    Если С=37.68 см = > d=37.68/3.14=12 см
  2. 25 августа, 23:20
    0
    С=2 пиR, если R = 1,54m, а пи = 22:7, то С = 2*22*1,54:7=9,68 метров. Если R=5,67 дм, то С=2*22*5,67:7=35,64. 2. Д=С: пи=56,52:3,14=18 дм.