1) Стороны треугольника равны 2 см, 3 см и 4 см. Найдите периметр треугольника.

2) медианы треугольника ABC пересекаются в точка О. Длина одной из медиан 36 см. Найти длины отрезков медианы на которые она делится точкой О.

3) в прямоугольном треугольнике ABC ∠С=90 градусов АС=5 см, ВС=5√3 см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:41
    0
    1) Р треугольника=a+b+c

    P=2+3+4=9

    Ответ: 9 см