Поезд идущий со скоростью 72 кмч проехал мост500 м за 37 с какова длина поезда

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:47
    0
    1) 72 км/ч = 72 * 1000 : 3600 = 20 м/с скорость поезда

    2) 20 * 37 = 740 метров пройдет поезд за 37 с со скоростью 20 м/с

    3) 740 - 500 = 240 метров поезд