длинны сторон треугольника 15 см, 17 см и 13 см. Найти периметр треугольника, длинны которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:34
    0
    15+17+13=45 см - периметр 1 треугольника

    45 х2=90 см периметр 2 треугольника
  2. 10 октября, 15:06
    0
    15+17+13=45 см периметр 1 треугольника

    (15*2) + (17*2) + (13*2) = 90 см или (15+17+13) * 2=90 см