Задача 4 класс машина прошла расстояние между городами за 5 часов, идя со скоростью 48 км/ч. Обратный путь она прошла за 6 часов. На сколько км/ч скорость машины стала меньше? условие

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:38
    0
    1) 48*5=240 (км) - Sв. п.

    2) 240:6=40 (км/ч) - v2

    3) 48-40=8 (км/ч)

    Ответ: на 8 км/ч меньше.
  2. 23 февраля, 09:53
    0
    1) 48 * 5 = 240 (км) - расстояние между городами.

    2) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    3) 48 - 40 = 8 (км/ч)

    Ответ: скорость машины на обратном пути была меньше на 8 км/ч, чем скорость в другой город.