Баобаб растущий в Африке является одним из самых крупных деревьев. площадь его поперечного сечения может быть в 3 1/3 раза больше площади класса, длина которого составляет 7 1/2 м, а ширина 6 2/5 м. Сколько человек могут стоять на поперечном сечении баобаба, если на одного человека считать дочтсаточным 16 дм2.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:50
    0
    7,5*6,4=48 (м2) - площадь классной комнаты

    48*3 1/3 = 160 (м2) = 16000 дм2 - площадь поперечного сечения баобаба

    16000:16=1000 (человек) - могут разместиться