помогите решить Баобаб, растущий в Африке, является одним из самых крупных деревьев. Площадь его поперечного сечения может быть в - раз площади класса, длинна которого составляет-м, а ширина - - м. Сколоко человек могут стоять на поперечном сечении баобаба, если на одного человека считать достаточным 16 дм2?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:07
    0
    Диаметр баобаба может достигать 9 м

    Sпопер. сечения=пR2

    S=3,14 * 4,5*4,5 = 63,58 (м2)

    Площадь классной комнаты в пределах 50 м2

    Составляем задачу:

    Площадь поперечного сечения баобаба может быть в 1,2 раза больше площади класса, длина которого 8 м, а ширина 6 м.

    Решение:

    6*8=48 (м2) - площадь класса

    48*1,2=57,6 (м2) = 5760 (дм2) - площадь поперечного сечения баобаба

    5760:16=360 (человек) - могут стоять на площади 57,6 м2 поперечного сечения баобаба, радиус которой 4,5 м