Баобаб, растущий в Африке, является одним из самых крупных деревьев. Площадь его поперечного сечения может быть в раза больше площади класса, длина которого составляет м, а ширина - м. Сколько человек могут стоять на поперечном сечении баобаба, если на одного человека считать достаточным 16 дм2?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:05
    0
    Баобаб может иметь диаметр поперечного сечения до 9 м (энциклопедия)

    Тогда площадь его попер. сечения=пR2=4,5*4,5*3,14=63,6 м2

    Площадь класса обычно 6 мх8 м=48 (м2)

    Тогда площадь попереч. сеч. баобаба может быть в 1,2 раза больше площади классной комнаты

    48*1,2=57,6 (м2) - площадь попер. сеч. баобаба

    57,6 м2=5760 дм2

    5760:16=360 (учеников) - поместятся на площади поперечного сечения баобаба.