Обратите смешанную периодическую дробь в обыкновенную 0,5 3 в периоде

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:39
    0
    х=24/45

    Пошаговое объяснение:

    х=0.5 (3)

    10 х=5, (3)

    100 х=53, (3)

    90 х=48

    х=24/45