Машина прошла расстояние между городами за 3 часа идя со скоростью 68 км/ч. Обратный путь она прошла за 4 часа на сколько меньше была скорость машины на обратном пути. Помогите умоляю

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:47
    0
    68*3=204 км расстояние между городами 204:4=51 км/час скорость машины на обратном пути 68-51=17 км/час Ответ: Скорость машины на обратном пути на 17 км/час меньше
  2. 8 февраля, 22:00
    0
    3 х 68 = 204 км. расстояние пройденное машиной

    204 : 4 = 51 км/час скорость на обратном пути

    68 - 51 = 17 км/час разница в скорости