Сумма двух чисел 350. Одно из них больше на 10. на сколько надо уменьшить большое число, что бы получились равные числа? Найдите числа!

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:22
    0
    1) (350-10) : 2 = 170 второе число

    2) 170+10=180 первое число

    на 10 надо уменьшить большое число, что бы получились равные числа
  2. 3 мая, 19:54
    0
    Пусть х - меньшее число

    а х+10 - большее число

    составим уравнение:

    х+х+10=350

    2 х=340

    х=170

    х+10=180