Сумма 2 чисел 350. Одно из них больше другого на 10 на сколько можно уменьшить большое число чтобы получились равные числа Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:35
    0
    Пусть одно из них х, тогда

    х+х+10=350

    2 х=350-10

    2 х=340

    х=170 - первое число

    170+10=180 - второе число

    Можно уменьшить на 10

    Ответы: 170 и 180