На яблоне выросло 30 яблок, а на каждой из двух грушевых деревьев - по 20 груш. Сколько плодов выросло на трех деревьях?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:00
    0
    На яблоне - 30 плодов яблок

    на одной грушевой - 20 плодов

    на двух грушевых=20*2=40 плодов груш

    30+40=70

    Ответ всего на трёх деревьях всего 70 плодов