На 1 яблоне в 5 раз больше яблок чем на 2 яблоне

на 2 яблоне на 12 яблок меньше

сколько яблок на 2 яблоне?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:25
    0
    На первой яблоне 5 х и х+12 яблок. На второй яблоне х и х яблок.

    5 х=х+12

    4 х=12

    х=3

    Ответ: 3 яблока
  2. 10 марта, 09:39
    0
    1) 12*5=60 (я) - на 1 яблоне.

    2) 60-12=48 (я) - на 2 яблоне.

    Ответ: на 2 яблоне 48 яблок