Стороны четырехугольника равны 3,2 см 2,8 см 4,8 см и 3,2 см. Найдите стороны четырехугольника, подобного данному, если известно, что его периметр равен 21,6 см.

Ребята помогите: 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:36
    0
    периметр первого четырехугольника:

    3,2+2,8+4,8+3,2=14

    k - коэффициент пропорциональности

    14 k=21.6

    k=21.6:14

    k≈1,5

    3.2*1.5=4.8

    2.8*1.5=4.2

    4.8*1.5=7.2

    3.2*1.5=4.8