Стороны четырёхугольника 3.6 см 2.8 см 4.8 см и 3.2 см. Найди стороны четырёхугольника подобного данному если его периметр равен 21.6 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:07
    0
    Приметр - сумма сторон

    kP1 = P2

    P1 = 3,6+2,8+4,8+3,2=14,4

    k=P2/P1 k=21,6/14,4=1,5

    значит во втором четырехугольнике каждая сторона будет в 1,5 раза больше, чем в первом

    3,6*1,5=5,4

    3,2*1,5=4,8

    2,8*1,5=4,2

    4,8*1,5=7,2