В магазине плакат каждый 20 й диск бесплатно стоимость одного диска 67 руб алёша купил 60 дисков сколько он заплатил?

помогите решить двумя действиями!

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:07
    +2
    60:20=3 д.-бесплатно

    60-3=57 д. - по цене 67 р.

    57*67=3819 р.

    Ответ: 3819 р. заплатил Алеша

    в 2 действия:

    1) 60:20=3 д.

    2) (60-3) * 67=3819 р.

    Ответ: 3819 р. заплатил Алеша