В магазине плакат: каждый 20-й диск бесплатно!

стоимость одного диска 67 руб. Алёша купил 60 дисков. Сколько он заплатил?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:40
    0
    1) 60:20=3 (д.) - бесплатно 2) 60-3=57 (д.) - за которые надо заплатить 3) 67*57=3819 (руб) - заплатили
  2. 2 сентября, 11:58
    0
    67 умножить на 60 = 4020. 4020 - 67 - 67 - 67=3819