В магазине плакат каждый Двадцатый диск бесплатно стоимость одного диска 67 руб. Алеша купил 60 дисков сколько он заплатил предложите разные способы решения

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:28
    0
    1) 60/20=3; 60-3=57; 67*57=3819

    2) 60*67=4020; 67*3=201; 4020-201=3891