в магазине плакат: Каждый 20 диск бесплатно! стоимость одного диска 67 руб. Алёша купил 60 дисков сколько он заплатил предложите разные способы решения

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:54
    0
    1) 60:20 = 3 (делим на 20, так - как каждый 20 диск бесплатный)

    2) 60 - 3 = 57 (за столько дисков он заплатил)

    3) 57*67 = 3819 рублей.