Реши задачу с помощью уравнения

1) Из 2 городов, между которыми 2400 км пути, одновременно навстречу дуг другувылетели2 самолёта. они встретились в аэропорту через 4 часа. найди скорость 2 самолёта, если 1 самолёт летел со скоростью 350 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:31
    0
    Пусть скорость 2 самолёта х км/ч., тогда

    4*350+4 х=2400

    1400+4 х=2400

    4 х=1000

    х=250 (км/ч.) - скорость 2 самолёта