Помогите решить задачу с помощью уравнений. Из двух городов, между которыми 2400 км пути, одновременно навстречу друг другу вылетели два самолета. Они встретились в аэропорту через 4 ч. Найди скорость второго самолета, если первый самолёт летел со скоростью 350 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:39
    0
    2400:4=600 км/ч скорость обоих самолетов

    600-350=250 км/ч летел второй самолет

    ответ 250 км/ч
  2. 18 апреля, 02:16
    0
    S=Vt

    x-скорость второго

    x+350-скорость сближения

    (x+350) * 4=2400

    x+350=2400:4

    x+350=600

    x=600-350

    x=250 км / ч-скорость второго самолёта