Из двух городов между которыми 2400 км пути, одновременно навстречу друг другу вылетели два самолёта. Они встретились в аэропорту через 4 ч. Найди скорость второго самолёта, если первый летел со скоростью 350 км/ч. Решить задачу с помощью уравнений!

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:13
    0
    2400:4-Х=350 600-Х=350 Х=600-350 Х=250 Проверка 1) 350+250=600 (км/ч) - скорость сближения 2) 600•4=2400 (км) 2400=2400
  2. 10 февраля, 00:53
    0
    V (1) * t+V (2) * t=S

    350*4+V (2) * 4=2400

    V (2) = 1000:4

    V (2) = 250 км/ч