Реши задачу с помощью уравнений. Из двух городов между которыми путь длиной 2400 км, навстречу друг другу вылетели два самолета они встретились в аэропорту через 4 часа. Найдите скорость второго самолета если первый Самолет летел со скоростью 350 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:39
    0
    Х+3 х+350•4=2400

    х+3 х+1400=2400

    4 х=2400-1400

    4 х=1000

    х=1000:4

    х=250 км/ч