Типография в течении трех месяцев выпускала по 13 428 книг ежемесячно, а в течение следующих четырех месяцев - по 18271 книге ежемесячно. Сколько книг типография выпустила за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:36
    0
    1) 13428 · 3 = 40284 (к) типография выпустила за первые 3 месяца.

    2) 18271 · 4 = 73084 (к) типография выпустила за 4 месяца.

    3) 40284 + 73084 = 113368 (к)

    Ответ: 113368 книг типография выпустила за все это время.