типография в течение трёх месяцев выпускала по 13428 книг ежемесячно, а течение 4-х месяцев - по 18271 книге ежемесячно. Сколько книг типография выпустила за всё это время?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:13
    0
    1) 3*13428=40284 книги выпустила типография за 3 месяца

    2) 4*18271=73084 книги выпустила типография за 4 месяца

    3) 40284+73084=113368 книг выпустила типография за всё время

    Ответ: 113368 книг
  2. 22 мая, 15:05
    0
    13428*3+18271*4=113368 книг выпустила всего за 7 месяцев