За2 часа езды на легковой машине обычно расходуется 12 л бензина На сколько часов езды хватит 48 л бензина если его расход не измениться

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:49
    0
    1) 12/2=6 (л) - на один час.

    2) 48/6=8 (ч)

    Ответ: на 8 часов.
  2. 22 мая, 12:19
    0
    12:2=6 (л) - бензина расходуется за 1 час

    48:6=8 (ч) - хватит бензина

    Ответ: 8 часов