Найдите периметр правельного треугольника раавен 6 см, найдите площадь этого треугольника, в ответ запишите Sтреугольника уноженая на корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:07
    0
    Правильный треугольник - все стороны равны

    6:3=2 (см) - сторона треукольника

    S = (ah) / 2

    h²=2²-1²=3

    h=√3

    √3*√3=3

    Ответ: 3