Сторона правельного треугольника вписанная в некоторую окружность равна 4 корней из 3 найдите сторону правельного четырехугольника описанного около этойже окружности

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:02
    0
    A3=2R*sin60=2R*√3/2=R√3

    R=4√3/√3=4

    a4=2r*tg45=2r*1=2r

    r4=R3

    a4=2*4=8