Периметер квадрата описанного около окружности равен 24 см. найдите сторону правельного треугольника, вписанного в туже окружность

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:43
    0
    Сторона квадрата будет 24/4=6 см, это диаметр окружности, значит R=3 см

    R = (a√3) / 3⇒ 3R=a√3, где а-сторона вписанного треугольника⇒а=3R/√3=3√3

    Ответ: 3√3