Решить пример по действиям

4 4/9x1 1/32x1 1/5 - (2 11/14-2 2/35) x4 2/3=

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:24
    0
    1) 2 11/14 - 2 2/35=2 55/70-2 4/70=2 51/70

    2) 4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5=40/9*33/32*6/5=11/2=5 1/2

    3) 2 51/70*4 2/3=191/70*14/3=191/15=12 11/15

    5 1/2-12 11/15=5 15/30-12 22/30=-7 7/30