Было 3 яблони. на 1 яблоне 30 яблок. на 2 яблоне в 3 раза больше. на 3 яблоне на 70 яблок меньше. сколько яблок вместе

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:08
    0
    30 + (30*3) + (30*3-70) = 140 яблок вместе
  2. 7 февраля, 09:40
    0
    На первой яблоне 30

    на 2 в 3 раза больше - 30*3=90

    на 3 на 70 яблок меньше - 90+30-70=50

    всего 30+90+50=170