Если девочка купит 4 конфеты, то у нее останется 20 рублей, а если 6 конфет, то останется 14 руб. Сколько денег у девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:58
    0
    Если после покупки 4 конфет у девочки останется 20 рублей, а после покупки 6 конфет - 14 рублей, найдем разницу и цену 2 конфет, 20-14=6 рублей стоят 2 конфеты, тогда 1 конфета стоит 3 рубля. Если она покупает 4 конфеты по 3 рубля тратит 4*3=12 рублей, а остается 20 рублей, значит было 20+12=32 рубля. А если покупает 6 конфет по 3 рубля, тогда тратит 6*3=18 рублей, и остается 14 рублей, значит у девочки было 18+14=32 рубля. Все верно!

    Ответ: 32 рубля у девочки.