Найдите наибольшее значение функции у = - х в квадрате + 4 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:10
    0
    Как известно, максимум квадратичной функции вида y = а*x^2 + b*x + c при а<0 достигается при х0 = - b / (2a).

    В данном случае х0 = - 4 / (2 * (-1)) = 2.

    При этом значении х значение у = - (2^2) + 4*2 + 3 = 7.