Решите два выражения

64/4+39 / (60-47) + 24*7=

28*7 - (32-16) / 4+51/17-14=

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:55
    0
    64/4 + 39 / (60 - 47) + 24 * 7 = 187

    1) 60 - 47 = 13

    2) 39/13 = 39 : 13 = 3

    3) 64/4 = 64 : 4 = 16

    4) 24 * 7 = 168

    5) 16 + 3 = 19

    6) 19 + 168 = 187

    28 * 7 - (32 - 16) / 4 + 51/17 - 14 = 181

    1) 32 - 16 = 16

    2) 16/4 = 16 : 4 = 4

    3) 28 * 7 = 196

    4) 51/17 = 51 : 17 = 3

    5) 196 - 4 = 192

    6) 192 + 3 = 195

    7) 195 - 14 = 181
  2. 17 июня, 03:55
    0
    64/4+39 / (60-47) + 24 х7=187

    28 х7 - (32-16) / 4+51/17-14=181

    вроде так