1. Можно ли сделать три одинаковых букета из 42 тюльпанов, 21 нарцисса и 6 веточек мимозы?

2. Найдите частное 18ad:6a

3. На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с одного склада привезли на другой 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе перевоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:55
    0
    1) (42+21+6) : 3 = 23 цветка в каждом букете

    2) 3d

    3) Х - на первом складе, тогда

    (. х-75) - осталось на превом складе

    2 (х-75) - стаоло на 2 складе

    Х-75 + 2 (х-75) = 450

    3 х = 675

    х = 225 тонн было на первом складе

    450 т - 225 т = 225 т - было на втором складе