Решите уравнение (4 1/6 у+11 1/4) 4/5=2/3 у+5 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:26
    0
    (4 1/6 у+11 1/4) 4/5=2/3 у+5 2/3

    3 1/3 у+9=2/3 у + 5 2/3 |*3

    4 у+27=2 у+7

    4 у-2 у=7-27

    2 у=-20

    у = (-20) : 2

    у=-10