Решите уравнения

а) х + 3,2 = 1,8

б) 4,8 - х = 5, 6

в) 3,7 - х = - 2,3

г) х - 3,9 = - 2,7

Решайте по примеру этого уравнения

- 6 + х = - 13,1

х = - 7.1

Проверка:

-6 + (-7.1) = - 13.1

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:38
    0
    Решите уравнения

    а) х + 3,2 = 1,8

    х=1.8-3.2

    х=-1.4

    проверка:

    -1.4+3.2=1.8

    б) 4,8 - х = 5, 6

    х=4.8-5.6

    х=-0.8

    проверка:

    4.8 - (-0.8) = 5.6

    в) 3,7 - х = - 2,3

    х=3.7+2.3

    х=6

    проверка:

    3.7-6=-2.3

    г) х - 3,9 = - 2,7

    х=-2.7+3.9

    х=1.2

    проверка:

    1.2-3.9=-2.7