Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2 : 3. Определите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:15
    0
    масса сплава=7.5 кг

    отношение 2:3

    тогда 7,5 / (2+3) = 1,5 кг

    золота в сплаве=1.5*2=3 кг

    серебра в сплаве=1.5*3=4,5 кг