Задача№1

Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Опредилите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг.

Задача№2.

Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2:5. Определите массу семян, если потребуется 200 г.

Задача№3.

для изготовления 12 деталей требуетсят 0,48 кг металла. сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг металла.

Задача№4.

Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89.6 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:24
    0
    1.

    2 х+3 х=7,5

    5 х=7,5

    х=1,5

    2*1,5=3 кг - золото

    3*1,5=4,5 кг - серебро

    2.

    2 х+5 х=200

    7 х=200

    х=28 4/7

    2*28 4/7=57 1/7 (г) - семена

    5*28 4/7=142 6/7 (г) - песок

    3.

    12 д. - 0,48 кг

    х д. - 0,8 кг

    12/х=0,48/0,8

    х=12*0,8:0,48

    х=20 (дет.)

    4.

    1) 64*3,5=224 (км) - всего

    2) 224:89,6=2,5 (ч) - с новой скоростью

    3) 3,5-2,5=1 (ч) - на столько быстрее