1

1. Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2 : 3. Определите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг.

2. Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2 : 5. Определите массу семян, если песка потребовалось 200 г.

3. Для изготовления 12 деталей требуется 0,48 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг металла?

4 О. Вычислите: +.

5 О. Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:52
    0
    №1.

    1) 2+3 = 5 частей приходится на весь сплав.

    2) 7,5:5 = 1,5 кг приходится на одну часть.

    3) 1,5 * 2 = 3 кг взяли золота.

    4) 1,5 * 3 = 4,5 кг взяли серебра.

    №2.

    1) 200:2 = 100 грамм приходится на одну часть

    2) 100 * 5 = 500 грамм взяли семян.

    №3

    1) о, 48 : 12 = 0,04 кг потребуется на одну деталь

    2) 0,8 : 0,04 = 20 деталей можно изготовить.