Помогите решить?

1. Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2 : 3. Определите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг.

2. Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2 : 5. Определите массу семян, если песка потребовалось 200 г.

3. Для изготовления 12 деталей требуется 0,48 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг металла?

5. Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:02
    0
    1. Всего 5 частей, 7,5:5=1,5 - в одной части, 2*1,5=3 кг золота, 3*1,5=4,5 кг серебра.

    2. 200:5=40 г, тогда 40*2=80 г семян моркови

    3. 0,48:12=0,04 кг металла приходится на 1 деталь, тогда 0,8:0,04=20 деталей можно изготовить из 0,8 кг металла.

    5. 64*3,5=224 км составляет путь. 224:89,6=2,5 ч, 3,5-2,5=1 час. То есть на 1 час меньше времени бы отратил