Решите задачи с помощью пропорций и определите какая это зависимость: N1 для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Определите сколько кг каждого металла слитки этого сплава массы 7,5 кг. N2 Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2:5. Определите массу семян, если песка потребовалось 200 гр. N3 Для изготовления 12 деталей требуется 0,48 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг металла?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:50
    0
    Думаю, что так можно решить.

    №1.

    1).2 х+3 х=7,5

    5 х=7,5

    х=7,5:5=1,5 (кг) - в одной части

    2). 1,5*2=3 (кг) - золото

    3). 1.5*3=4,5 (кг) - серебро

    №2.

    1).2/5=х/200

    х=2*200/5=400/5=80 (г) - семян

    №3.

    1). 0,48/12=0,8/х

    х=12*0,8/0,48=9,6/0,48=20 (деталей)