Задача В коробке 3 вида конфет: Белочка-4/9 от оставшихся, Ромашка-40%, Тузик-150 гр. Сколько граммов конфет каждого вида

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:55
    0
    Если 4/9 конфет белочка, значит 5/9 конфет тузик.

    5/9=150 грамм. 150:5=30. Это 1 часть, всего частей 9, значит умножаем на девять.

    150:5*9=270.

    Следовательно конфеты тузик и белочка составляют 270 грамм от общей массы.

    Мы знаем что ромашка составляет 40% от общей массы.

    х-общая масса

    тогда

    х-0.4 х=270

    0.6 х=270

    х=270:0.6

    х=450

    Масса = 450 грамм