В коробке лежат конфеты трёх видов: ромашка, белочка, тузик. Конфеты ромашка составляют 40% всех конфет, конфеты белочка составляют 4/9 оставшихся конфет, Сколько конфет в коробке, если в ней 150 г конфет тузик?"

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:16
    0
    4/9 оставшихся конфет составляет белочка, значит, 5/9 составляет тузик. 5/9 - это 150 гр150:5*9=270 гр - составляют тузик и белочкаромашка - 40% всех конфет, значит, тузик и белочка - 60%270 - 60%х - 100%х=270*100/60 х=450 гр конфет в коробке