В коробке лежат конфеты. 3 видов "Белочка","Ромашка", " Тузик". Конфеты ромашка составляют 40% всех конфет, конфеты белочка составляют четыре девятых остальных конфет. Сколько конфет в коробке если конфет тузик 150. г

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:28
    0
    Х все конфеты

    0,4 х ромашка

    х-0,4 х=0,6 х остальные

    0,6 х*4/9=4/15 х белочка

    4/10 х+4/15 х=10/15 х=2/3 х ромашка+белочка

    х-2/3 х=1/3 х тузик ⇒ 150 г

    х=150:1/3=450 г всего конфет