В коробке лежат конфеты трёх видов:"Белочка","Ромашка", и "Тузик". Ромашка составляет 40%всех конфет, Белочка составляют 4/9 оставшихся конфет. Сколько конфет в коробке, если в ней 150 грамм конфет Тузик?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:54
    0
    Если 4/9 конфет белочка, значит 5/9 конфет Тузик.

    5/9=150 грамм. 150:5=30. Это 1 часть, всего частей 9, значит умножаем на девять.

    150:5*9=270.

    Следовательно конфеты тузик и белочка составляют 270 грамм от общей массы.

    Мы знаем что ромашка составляет 40% от общей массы.

    х-общая масса

    тогда

    х-0.4 х=270

    0.6 х=270

    х=270:0.6

    х=450

    Масса=450 грамм