В коробке лежат конфеты "Белочка", "Ромашка", "Тузик". Конфеты "Ромашка"

состовляют 40% от всех, "Белочка" 4/9 остачи. Сколько конфет в коробке если в ней 150 г. конфет "Тузик"?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:26
    0
    Если 4/9 конфет белочка, значит 5/9 конфет тузик.

    5/9=150 грамм. 150:5=30. Это 1 часть, всего частей 9, значит умножаем на девять.

    150:5*9=270.

    Следовательно конфеты тузик и белочка составляют 270 грамм от общей массы.

    Мы знаем что ромашка составляет 40% от общей массы.

    х-общая масса

    тогда

    х-0.4 х=270

    0.6 х=270

    х=270:0.6

    х=450

    Масса = 450 грамм.