оля выучила четверть всех слов если бы она выучила еще 4 слова то была бы выучена треть всех слов сколько всего слов надо было выучить оле?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:26
    0
    Х - всего слов надо выучить

    1/4X - выучила

    1/4X+4=1/3X

    4 = 1/3X-1/4X

    4 = 4/12X-3/12X

    4=1/12X

    X=4:1/12

    X=4*12/1

    X=48 слов надо было выучить.